Школьное лесничество

В феврале ребята 3 «е» класса посетили необычные  занятия взаимодействия с природой. На занятиях ребята  рассматривали строение снежинки, обсуждали и отвечали на вопросы: «Что такое снег, из чего он состоит? Тепло ли под снегом?». Такие занятия проводятся в школе представителями «Центра развития внутреннего мира человека «Свобода» в рамках реализации совместного проекта «Школьное лесничество».  «Мы учим видеть красоту вокруг себя, например, красивый закат, необычные облака, поведение и повадки птиц и животных, замечаем интересные формы деревьев, прививая экологическую культуру, формируя экологическое мировоззрение», -говорит Тополова Надежда , специалист центра «Свобода».

Ежегодно ребята вместе с родителями и педагогами принимают участие в семинарах по ландшафтному дизайну, природному земледелию, социальному проектированию, в экофестивалях «Живая планета», в семейном фестивале «Я-планета», в сменах эковолонтеров, летних экосменах.  Летом 2019 года представители нашего школьного лесничества приняли участие в экологической экспедиции на озеро Среднее Викуловского района. В 2020 году-в семинаре «Зимняя сказка». В ходе реализации проекта на пришкольном участке появилась альпийская горка, высажены кедры. Родители и дети нашей школы принимали участие в посадке аллеи дружбы школьных лесничеств города Тюмени. А впереди предстоит еще много интересных дел и событий!