«Мой первый пояс»

Наша школа активно сотрудничает с различными спортивными клубами, один из наших давних друзей — это СК » Легион».
На этой неделе вручали белые пояса ученикам четырех первых, двух вторых и двух третьих классов, участвовавших в образовательном проекте «Мой первый пояс дзюдо» от Федерация дзюдо России.
Занятия в рамках уроков физкультуры с младшими школьниками проводили тренеры спортклуба «Легион» — Максим Владимирович Хохлов (3 Дан дзюдо, эксперт высшей категории Федерации дзюдо России) и Игорь Витальевич Гусаров (Мастер спорта по дзюдо) при участии преподавателя нашей школы — Юлии Сергеевны Дохоян.
Через десять ознакомительных уроков прошли 273 ученика. Некоторым из них предлагавшиеся упражнения были не в новинку и часть ребят уже занимаются борьбой дзюдо на регулярной основе в СК «Легион».