Дети-дорога-безопасность

С 3-15 марта 2022 года для обучающихся 1-5 классов  при взаимодействии с МАУ ДО ДМЦ «Алый парус» проведены мероприятия  «Лаборатория безопасности» в рамках реализации проекта  «Дети – дорога — безопасность», цель которого — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Участники проекта: обучающиеся разных возрастных групп, педагоги,  представители  МАУ ДО ДМЦ «Алый парус» города Тюмени. 

Задачи проекта: активизировать познавательную активность и творческую деятельность обучающихся в урочное и внеурочное время;  вовлекать детей в активные формы пропаганды правил дорожного движения;  содействовать сокращению детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках проекта также проводятся:  профилактические беседы, «минутки безопасности», инструктажи по правилам безопасного поведения улицах и дорогах города, викторина «Эрудиты ПДД», тесты по ПДД, «активные перемены» для обучающихся начальной школы, просмотр видеороликов по профилактике ДДТТ, флешмобы с участием отряда «ЮИД»,  разъяснительная работа с родительской общественностью по вопросу необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. 

Мероприятия проекта проводятся по принципу «равных возможностей», то есть в их проведении участвуют ребята из отряда ЮИД, имеющие опыт в пропаганде ПДД, а также обучающиеся 10 «А» класса (группа психолого-педагогической направленности гуманитарного профиля). 

  В результате познавательных  мероприятий  обучающиеся покажут свои знания в области ПДД, узнают что-то новое, смогут проявить и усилить сплоченность своих классных коллективов, испытают радость от общения и успехов.

Читайте также: