28 апреля состоялась защита проектов в рамках курса «Индивидуальный проект» в 10 классе в соответствии с ФГОС СОО.

В течение учебного года 10-классники работали над проектами под руководством своих учителей.

Проектные работы были выполнены по разным предметам: обществознанию, истории, литературе, русскому и английскому языкам, ОБЖ, информатике, естественно- научным предметам.

В своей проектной деятельности ребята исследовали самые разнообразные вопросы: правовые вопросы трудоустройства подростков, профилактику зависимости от социальных сетей, влияние современных стилей музыки на психоэмоциональное состояние подростков, влияние продуктов питания на здоровье, устройство и применение сейсмографа и многое другое.

Некоторые ученики создали памятки и информационные буклеты, которые могут быть использованы в воспитательной и просветительской работе педагогов с учениками и их родителями.

Заседания предметных секций получились очень интересными, так как выбранные темы были актуальны и вызвали эмоциональный отклик аудитории. И члены комиссий, и одноклассники задавали докладчикам много вопросов, порой в аудитории возникала дискуссия. Выпускники получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы. Благодарим учеников 10 класса за достойную защиту индивидуальных проектов, а учителей – за помощь и наставничество в проектной деятельности старшеклассников!

Читайте также: