ВКУСНО И ПОЛЕЗНО

👉 20 апреля 2023 года родители обучающихся провели бракераж в рамках проверок организации горячего питания в школе родительской комиссией.

✅В составе комиссии было 2 человека (родители) в сопровождении администратора​ питания Талалаевой Валентиной Олеговной

☝🏻При проведении проверки родители бракеражной комиссии смогли оценить санитарно-техническое состояние обеденного зала, наличие спецодежды у сотрудников столовой, соблюдение правил гигиены учащимися перед принятием пищи.
Родители познакомились с представленным меню в зоне раздачи.
Во время проверки комиссией был снят бракераж контрольных блюд комплексов горячего питания.
В результате проверки составлен акт, в котором отмечено, что сотрудники столовой и дежурные соблюдают правила личной гигиены (имеют спецодежду, шапочки, перчатки, маски), столы и обеденный зал чистые.
Меню доступно, контрольные​ блюда представлены в зоне раздачи и соответствуют меню.
Родители высказали пожелания по организации питания в школьной столовой, в частности — ввести в меню больше сезонных свежих овощей и фруктов для всех категорий питающихся, а также мороженое, чтоб выдавалось в конце учебного дня.