Повышение качества образовательных результатов

Нас всех волнует вопрос достижения качественных образовательных результатов. Очередной точкой отсчета на оси школьных координат стал педагогический совет «Качество образования: новые смыслы», состоявшийся 16.12.21 г. Педагоги обсуждали проблемы, существующие в образовательной организации, искали пути их решения. Одним из решений педагогического совета явилось создание проектной команды для формирования дорожной карты по определению путей — конкретных шагов и действий, необходимых для достижения результатов более высокого уровня. В команду вошли представители разных методических объединений педагогов школы. Педагоги-участники группы анализировали и обобщали  представленные предметными методическими объединениями продукты: презентации, памятки, проекты, изучали имеющийся опыт школ города и передовой педагогический опыт по данному вопросу, разрабатывали единый документ, содержательно объединяющий направления по   формированию функциональной грамотности, переходу на новые ФГОС, подготовки к государственной итоговой аттестации, контроля знаний, преодоление затруднений в освоении учебного материала. Продукт работы группы предполагается представить на очередном педагогическом совете, который состоится в марте 2022г.