Молодой учитель в школе – это праздник

  Молодой педагог – это личность, педагог-профессионал, режиссер, исследователь. Это тот, кто всегда учится творчеству. На нем огромная ответственность. В нашей школе сложились доверительные отношения между молодыми и опытными учителями, есть возможность поделиться секретами педагогического мастерства.

   Сегодня в школьной лаборатории молодого специалиста «Границы познания»  хозяйка Палкина Мария Геннадьевна: она приглашает »  в 5 Д класс на урок русского языка «Будущее время глагола». Оживились и пятиклассники: показали,  что  умеют  работать  с  учебником,  у  доски,  были активны  в  течение  всего  урока,  продемонстрировали  умения  наблюдать,  делать  выводы,  анализировать  и обобщать  свои  знания.  А молодая учительница легко и быстро устанавливала контакты с ребятами, своевременно приходила на помощь, с уважением относилась к детям. На уроке была успешно организована поэтапная самостоятельная учебная, интеллектуально-познавательная и рефлексивная деятельность пятиклассников. 

   Мария Геннадьевна проводила словарно-орфографическую и лексико-грамматическую работу с толкованием глаголов,   развивала   монологическую и диалогическую речь школьников. Спокойный тон, вежливое обращение, мягкий голос, ласковая интонация способствовали созданию доброжелательной атмосферы в классе. Трогательной была реакция учеников: по окончании урока они стоя аплодировали молодому учителю, выражая таким образом благодарность за полученные знания!

Читайте также: