Уважаемые обучающиеся и их родители!

Предлагаем принять участие в увлекательном интеллектуальном событии:образовательная онлайн-платформа Учи.ру реализует некоммерческуюпросветительскую инициативу — Всероссийскую онлайн-олимпиаду Учи.рупо шахматам для учеников 1–9 классов.

Цель олимпиады — познакомить школьников с игрой в шахматы, котораяпозволяет развить логическое мышление, способности к анализу ипланированию. Интерактивные задания адаптированы для разных возрастныхгрупп и будут интересны как для опытных спортсменов, так и для тех, кто тольконачинает свое знакомство с шахматами.

Олимпиада проводится в онлайн-формате. Для участия достаточно иметькомпьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.

Ученики, прошедшие олимпиаду, получат грамоты или сертификаты. Наградыбудут доступны в личных кабинетах на следующий день после завершения

Для участия в олимпиаде нужно:

1 войти в свой личный кабинет на платформе Учи.ру;

2 выбрать Олимпиаду по шахматам;3 нажать кнопку «Начать олимпиаду» и приступить к выполнению заданий.

Если ты не зарегистрирован на платформе Учи.ру, обратись в школе к своемуучителю, он тебе поможет.

После завершения основного тура в личных кабинетах участников появятсянаграды: дипломы, грамоты, сертификаты — в зависимости от результатов.Желаем удачи и успехов в олимпиаде!