Проект «Стратегия жизни»

В рамках фестиваля «Будущее Тюмени» прошел городской конкурс «Стратегия моей жизни/Моя профессия будущего», в котором приняла участие команда нашей школы.

Десятиклассники под руководством учителя физики Лохмановой Юлии Александровны представили групповой проект-презентацию новой профессии будущего – экорекаверивотчер, которая связана с охраной окружающей среды. Ребята изучили современные профессии, провели опрос населения поселка, исследовали экологические проблемы региона. Совместная творческая работа – это фантазия на тему несуществующей профессии, которая привлекла будущих выпускников сорок пятой школы. Они хотят открыть в науке что-то новое, полезное.  Но главное для наших учеников – нравственные качества и богатый духовный мир, что является лейтмотивом их проекта:

Профессий всех не охватить

Нам, тактикам, стратегам,