«Взять чужое — нарушить закон»

Сегодня в нашей школе состоялась встреча со специалистом МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец» Филатовой Светланой Владимировной.
Светлана Викторовна провела в 6-7 классах профилактическое мероприятие на темы «Взять чужое — нарушить закон», «Незнание закона не освобождает от ответственности».

♻

Цель мероприятия: профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания учащихся и моральной недопустимости воровства.

♻

Учащимся рассказали, какие существуют виды наказания, назначаемые несовершеннолетним, какие применяются принудительные меры воспитательного воздействия к несовершеннолетним.
Мы уверены, что такие встречи помогают формировать у детей правильные ценности и понимание законов.