Сессия профильных психолого-педагогических классов

10декабря на базе отдыха Серебряный Бор проходила первая выездная сессия профильных психолого-педагогических классов. Учащиеся 10 «А» и 11 «А» классов посетили данное мероприятие.

📎В первой половине дня учащиеся нашей школы приняли участие с преподавателями и студентами института психологии и педагогики ТюмГУ в социально-коммуникативном тренинге, позже был нетворкинг по «hard skills» и «soft skills». После обеда было организованно 9 мастер-классов по различным направлениям: конфликтология, коммуникация, финансовая грамотность, творчество, развивающие игры, цифровизация в образовании. На улице студенты ТюмГУ организовали командообразующий тренинг «Тропа доверия».

😃Ребята с удовольствием поделились своими впечатлениями о выездной сессии:

✅«Мне очень понравилось, было интересно, достаточно познавательно. все мастер-классы были полезными и пригодятся в жизни, мне больше всего понравился мастер-класс про выбор жизненного пути, нам объяснили на примере аукциона, с какими выборами в жизни мы сталкиваемся. У нас была очень милая студентка-куратор, по имени Власта»,- пишет Олеся Зенкова 11 «А» класс

✅А такими эмоциями делится Ильзана Ахатова, учащаяся 10 «А» класса: «Поездка мне очень понравилось тем, что можно записаться на любой мастер-класс, спикеры и кураторы очень дружелюбные, было много развлекательных игр. Мне очень понравилось, а мастер-классы были очень познавательными»

✅«Это было безумно круто. Отличный вариант, чтобы отвлечься от всей школьной суеты. Поездка дала мне множество новых знакомств и невероятных воспоминаний. Все мастер-классы были очень полезны. Мы научились работать в команде, чувствовать друг друга, определять наиболее важные ценности, проверили свои знания о творчестве русских поэтах. Завершение дня было незабываемым… Мы нарисовали плакат на тему «Образование будущего», написали стихотворение и станцевали. А в конце мероприятия со всеми детьми и вожатыми мы спели песню «Сансара». Я безумно счастлива что мне выпала такая возможность съездить в это замечательное место»,-рассказывает Милена Ахундова 11 «А» класс. 

Читайте также: