Последний звонок – школьные звуки детства…

    Последний звонок – это радостный и немного грустный, красивый и трогательный праздник, который не обозначен красной цифрой в календаре, но его встречает вся Россия.

16 мая в нашей школе 190 девятиклассников и 94 одиннадцатиклассника прощались с беззаботным и счастливым детством. А последний звонок зовет их во взрослую жизнь, где каждый должен сделать свой выбор, найти свою дорогу. Это не звонок на любимый урок, с урока — в столовую, где вкусно накормят и согреют, на классный час, где рождались дружба, добро и любовь… Последний звонок – напутствие директора Ольги Анатольевны и приказ о допуске к экзаменам, теплые пожелания классных руководителей, слезы радости первых учителей, волнительная речь родителей. Кульминация праздника  — искренние слова благодарности учеников, песни о школе, учителях, друзьях и, наконец, прощальный вальс выпускников и запуск в небесную высь разноцветных шаров как символ мечты…

      В добрый путь, выпускники! Пусть путеводным светом для вас будут знания, вдохновение, доброта, неравнодушие – всё, чему вас учили в маленькой, но дорогой сердцу школе!

Читайте также: