#МыВместе

Дорогие друзья!

В нашей стране нет такого человека, которого бы не коснулась трагедия Великой Отечественной войны. В каждой семье были люди, отдавшие жизнь,  своё детство, своё здоровье, свой покой, защищая Родину. Война принесла огромное количество жертв и разрушений, сломала жизни и судьбы миллионов людей.

Сегодня мы столкнулись с возрождением человеконенавистнического, неонацистского мировоззрения.

Безусловно, мы поддерживаем решение, принятое Президентом России. В условиях постоянного нагнетания напряжённости со стороны Европы и Украины, это единственный шанс обеспечить безопасность людей, которые захотели сохранить русский язык и русскую культуру.

Это даст возможность наладить жизнь, экономику и систему образования на территории народных республик.

Наш регион активно включился в мероприятия поддержки людей, эвакуированных из народных республик ЛНР и ДНР, а также беженцев с Украины. На регулярной основе волонтёрскими и добровольческими организациями отправляются гуманитарные грузы, включающие средства первой необходимости, продукты питания и ухода, лекарства, письма от обучающихся школ, профессиональных образовательных организаций, вузов, граждан России #Своих не бросаем!

Мы — за открытый честный диалог и призываем всех к единству и взаимопомощи. Взаимоуважение и взаимовыручка помогут нам вместе пережить этот сложный для Родины период. Сейчас, как никогда, важно почувствовать, что #МыВместе».