Информация по результатам контрольных мероприятий с участием родителей

Вопросам школьного питания всегда уделяется большое внимание, как со стороны администрации, так и со стороны родительской общественности.

19 января представители родительской общественности учеников 6 «Е» класса посетили школьный обед. Они были ознакомлены с организацией как санитарно–гигиенической зоны, так и всей столовой. Представители родительской общественности были ознакомлены с ежедневным и 10-ти дневным меню учащихся, а по завершению работы родительский патруль продегустировал школьный обед по 1 комплексу.

Все остались довольны. Результатом этого контроля оставлены положительные отзывы в школьной столовой от каждого родителя.

20 декабря в нашей школе был проведен родительский контроль за организацией питания в школьной столовой. Родители проверили контроль своевременности посещения столовой, условия соблюдения правил личной гигиены, санитарно-техническое содержание обеденного зала, организацию питьевого режима. Комиссия пришла к следующему выводу: «Все блюда соответствуют меню, пища теплая, вкусовые качества еды хорошие. Посуда чистая, без сколов. Все столы накрыты перед звонком. Дети успевают пообедать. В столовой чисто и тепло. В ходе проверки нарушений не выявлено.

Сегодня прошел родительский контроль детского школьного питания.

Питания в школьной столовой вызывают споры среди родителей и учеников, поэтому этот вопрос находится под контролем как со стороны администрации, так и со стороны родительской общественности.

В школе продолжает работать родительский контроль по питанию. 25 октября родители учеников 1 В и 5 Д классов посетили школьный завтрак. Родители увидели, что созданы все условия для полезного и полноценного питания. Представители родительской общественности продегустировали школьный завтрак и остались довольны.

👉 20 апреля 2023 года родители обучающихся провели бракераж в рамках проверок организации горячего питания в школе родительской комиссией.
✅В составе комиссии было 2 человека (родители) в сопровождении администратора​ питания В.О.Талалаевой.
☝🏻При проведении проверки родители бракеражной комиссии смогли оценить санитарно-техническое состояние обеденного зала, наличие спецодежды у сотрудников столовой, соблюдение правил гигиены учащимися перед принятием пищи. Родители познакомились с представленным меню в зоне раздачи. В рамках проверки комиссией был снят бракераж контрольных блюд комплексов горячего питания. В результате проверки составлен акт, в котором отмечено, что сотрудники столовой и дежурные соблюдают правила личной гигиены (имеют спецодежду, шапочки, перчатки, маски), столы и обеденный зал чистые. Меню доступно, контрольные​ блюда представлены в зоне раздачи и соответствуют меню.
🙋‍♀Родители высказали пожелания по организации питания в школьной столовой, в частности — ввести в меню больше сезонных свежих овощей и фруктов для всех категорий питающихся, а также мороженое, чтоб выдавалось в конце учебного дня.