Вот оно какое наше лето!

Лето в разгаре! Первая смена пришкольного лагеря на базе школы 45 проходит весело и задорно! Ребята активно и с пользой проводят каникулы, узнают много нового и интересного! За это время посетили замечательный праздник мыльных пузырей, увидели красочное представление. Каждый желающий смог не только поучаствовать в создании пузырей, но и побывать внутри.

Ребята вспомнили правила безопасного перехода через «зебру», обсудили с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД по городу Тюмени, Дарьей Владимировной Кушнаревой, дорожные ситуации, которые могут иметь скрытые опасности.

Создавали красочные рисунки в День эколога.

В гости к ребятам приезжали герои сериала «Уэнздей», с их помощью дети разгадывали шифр и даже открыли загадочную книгу! Пагсли провел командную игру с игрушечными пираньями.
Мортиша привезла свою подругу анаконду! Хавьер устроил проверку на ловкость, изящно управляя волшебной палочкой. Инид приготовила ребятам соревнования на гондолах!

Квест – игра «По страницам сказок», посвященная русским народным сказкам, провела ребят по 6 волшебным станциям: «Угадай-ка», «Путаница», «Мастерская художника», ««Собери сказку», ««Сказочная», ««Угадай песню».

Ребята во время первой смены лагеря даже побывали в роли кондитеров, экспертов и сладкоежек. Узнали много нового и интересного о шоколаде, отвечали на вопросы викторины «Польза и вред шоколада».

Лазертаг и лучный бой понравился и мальчишкам, и девчонкам. Отличный турнир «Наши земляки- наша гордость» прошел на «ура». Ребята в восторге!

В День России провели исторический квест «По тропинкам Родины моей». Ребята выполнили  разнообразные задания: на знание городов России, костюмов народов, проживающих на территории нашей необъятной страны.

В честь Дня России организованы две выставки: «Россия многонациональная» и «Моя Родина — Россия!». Дети с радостью приняли участие в акции «Флаги России».

Необъятная Россия,

В нашем сердце ты всегда.

Сбережём свою Отчизну.

Слава Родине. Ура!